본문바로가기

글로벌 링크

거창군의회
군민의 희망을 실현하는 열린 거창군의회

HOME 의원광장 역대의장단

역대의장단

제1대 (1991.04.15 ~ 1995.06.30)

오준식 의원
전반기 의장 오준식 (마리면)
최학영 의원
전반기 부의장 최학영 (거창읍)

오준식 의원
후반기 의장 오준식 (마리면)
최학영 의원
후반기 의장 최학영 (거창읍)
이수정 의원
후반기 부의장 이수정 (남상면)

제2대 (1995.07.01 ~ 1998.06.30)

이재선 의원
전반기 의장 이재선 (가조면)
정순우 의원
전반기 부의장 정순우 (남하면)
이수정 의원
후반기 의장 이수정 (남상면)
채영주 의원
후반기 부의장 채영주 (고제면)

제3대 (1998.07.01 ~ 2002.06.30)

이수정 의원
전반기 의장 이수정 (남상면)
이문행 의원
전반기 부의장 이문행 (마리면)

이수정 의원
후반기 의장 이수정 (남상면)
전현옥 의원
후반기 의장 전현옥 (주상면)
이현영 의원
후반기 부의장 이현영 (웅양면)

제4대 (2002.07.01 ~ 2006.06.30)

신전규 의원
전반기 의장 신전규 (거창읍2)
신현기 의원
전반기 부의장 신현기 (가북면)
이문행 의원
후반기 의장 이문행 (마리연)
신현기 의원
후반기 부의장 신현기 (가북면)

제5대 (2006.07.01 ~ 2010.06.30)

신현기 의원
전반기 의장 신현기 (다선거구)
조선제 의원
전반기 부의장 조선제 (다선거구)
이현영 의원
후반기 의장 이현영 (다선거구)
신주범 의원
후반기 부의장 신주범 (라선거구)

제6대 (2010.07.01 ~ 2014.06.30)

강창남 의원
전반기 의장 강창남 (가선거구)
류영수 의원
전반기 부의장 류영수 (다선거구)
조선제 의원
후반기 의장 조선제 (나선거구)
조기원 의원
후반기 부의장 조기원 (나선거구)

제7대 (2014.07.01 ~ 2018.06.30)

이성복 의원
전반기 의장 이성복 (라선거구)
강철우 의원
전반기 부의장 강철우 (가선거구)
김종두 의원
후반기 의장 김종두 (나선거구)
표주숙 의원
후반기 부의장 표주숙 (가선거구)

제8대 (2018.07.01 ~ 2022.06.30)

이홍희 의원
전반기 의장 이홍희 (다선거구)
김향란 의원
전반기 부의장 김향란 (가선거구)
김종두 의원
후반기 의장 김종두 (나선거구)
최정환 의원
후반기 부의장 최정환 (가선거구)