메뉴컨트롤

거창군의회


군민과 함께하는 신뢰받은 거창군의회
홈으로 홈 > 의원소개 > 역대의장단소개
인쇄하기뒤로

역대의장단소개

제 1대 (1991. 1. 1 ~ 1995. 6. 30)



  • 전반기 의장
    오준식(마리면)


  • 전반기 부의장
    후반기 의장
    (‘93.4.15 ~ ‘94.3.24)
    최학영(거창읍)


  • 후반기 의장
    (‘94.3.25~‘95.6.30)
    오준식(마리면 보선)


  • 후반기 부의장
    이수정(남하면)

제 2대 (1995. 7. 1 ~ 1998. 6. 30)



  • 전반기 의장
    이재선(가조면)


  • 전반기 부의장
    정순우(남하면)


  • 후반기 의장
    이수정(남상면)


  • 후반기 부의장
    채영주(고제면)

제 3대 (1998. 7. 1 ~ 2002. 6. 30)



  • 전반기 의장
    후반기 의장
    (2000.7.6~2001.2.2)
    이수정(남상면)


  • 전반기 부의장
    이문행(마리면)


  • 후반기 의장
    (2001.2.3~2002.6.30)
    전현옥(주상면)


  • 후반기 부의장

    이현영(웅양면)

제 4대 (2002. 7. 1 ~ 2006. 6. 30)



  • 전반기 의장
    신전규(거창읍2)


  • 전반기 부의장
    신현기(가북면)


  • 후반기 의장
    이문행(마리면)


  • 후반기 부의장
    신현기(가북면)

제 5대 (2006. 7. 1 ~ 2010. 6. 30)



  • 전반기 의장
    신현기(‘다‘선거구)


  • 전반기 부의장
    조선제(‘나‘선거구)


  • 후반기 의장
    이현영(‘다‘선거구)


  • 후반기 부의장
    신주범(‘라‘선거구)

제 6대 (2010. 7. 1 ~ 2014. 6. 30)



  • 전반기 의장
    강창남(‘가‘선거구)


  • 전반기 부의장
    류영수(‘다‘선거구)


  • 후반기 의장
    조선제(‘나‘선거구)


  • 후반기 부의장
    조기원(‘나‘선거구)

제 7대(2014. 7. 3 ~ 2016. 7. 12)



  • 전반기 의장
    이성복(‘라‘선거구)


  • 전반기 부의장
    강철우(‘가‘선거구)